Элдик Банк — официальный партнер Второго Форума аналитических центров Республики Корея и Центральной Азии
Сегодня в Государственной резиденции Президента КР состоялось открытие масштабного международного форума, собравшего делегации исследовательских центров из Южной Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Форум организован Национальным институтом стратегических инициатив при Президенте КР и Корейским фондом — Секретариатом Форума сотрудничества Корея–Центральная Азия.
В сессии «Устойчивость к климатическим проблемам, достижение углеродной нейтральности. ESG трансформация как вектор устойчивого развития региона» выступила Айжан Кариева, начальник Департамента по устойчивому развитию ОАО «Элдик Банк».
На сессии обсудили опыт банка в продвижении ESG-инициатив и рассмотрели предложения по развитию исследовательских институтов и их взаимодействию с банковским сектором. «Элдик Банк» активно поддерживает устойчивое развитие и продолжает внедрять инициативы, направленные на снижение углеродного следа, поддержку женщин в бизнесе, цифровизацию услуг и защиту окружающей среды.